В Пензенском областном театре драмы состоялась церемония закрытия VIII Международного театрального фестиваля «Золотая провинция».
В завершение фестиваля пермский театр «У Моста» представил комедию Н. В. Гоголя «Ревизор». Перед началом спектакля с приветственными словами к участникам и зрителям обратилась Татьяна Курдова, министр культуры и туризма Пензенской области.
Она отметила, что фестиваль — это новое дыхание, то место, где рождаются новые идеи и создаются проекты.
Кроме того, к зрителям обратились театральный критик, старший редактор журнала «Страстной бульвар» Анастасия Ефремова; худруководитель фестиваля и председатель правления ПРОО ТФЦ «Золотая провинция» Наталья Тёскина.
Гран-при фестиваля удостоился пермский театр «У Моста», представивший постановку «Ревизор».
VIII Международный театральный фестиваль «Золотая провинция» проходил с 8 по 14 апреля в Пензенской области. На сценах Пензенского драмтеатра, Кукольного дома, ТЮЗов Пензы и Заречного, а также в Кузнецке были показаны 23 спектакля. Их представили театральные коллективы из Германии и Грузии, 12 профессиональных театров из Пензы, Кургана, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что театрализованные представления посетили 5 тыс. зрителей.
Фотография: pnzreg.ru
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.