В Пензе состоится научно-практическая конференция врачей

Научно-практическая конференция с участием ведущих специалистов в области педиатрии, аллергологии, иммунологии, оториноларингологии и инфекционных заболеваний состоится 27 марта.

Почетным гостем мероприятия станет доктор медицинских наук, главный специалист по аллергологии и иммунологии Управления делами Президента РФ, профессор факультета специализированной и экспериментальной медицины Болонского университета (г. Болонья, Италия) Георгий Дрынов. Планируется, что он выступит с докладом перед пензенскими врачами.

Говоря о цели конференции, главный внештатный специалист-педиатр регионального минздрава Ольга Смирнова отметила: «Мы начали реализацию мероприятий региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение». Главная задача — организовать профессиональное обследование и оказывать более качественное лечение нашим маленьким пациентам, что возможно только силами грамотных, профессиональных и образованных кадров. Поэтому для наших педиатров, особенно из районов области, общение с профессионалами такого уровня – это большой опыт».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий