В пензенском правительстве провели совещание по безопасности дорожного движения

В пензенском правительстве прошло заседание рабочей группы по анализу и оценке дорожно-транспортной аварийности. На нем обсудили проблемы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения на автодорогах региона.

На мероприятии присутствовали руководители регионального УГИБДД УМВД России, ФБУ «Большая Волга», Управления строительства и дорожного хозяйства области, представители областных министерств и ведомств.

По мнению участников встречи, основная причина высокого уровня аварийности состоит в отсутствии дисциплинированности автовладельцев и пешеходов.

Повышения безопасности дорожного движения можно добиться путем применения комплексных мер. В их числе — выявление и пресечение административных правонарушений, совершенствование организации дорожного движения, применение мер успокоения трафика, обучение детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

В настоящее время в Пензенской области разрабатываются мероприятия по региональному проекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предложения членов рабочей группы должны стать их основой.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий