Застройщикам напомнили о необходимости благоустройства строительных площадок

В ходе совещания с представителями организаций, занимающихся строительством объектов на территории областного центра, обсуждались вопросы благоустройства.

В соответствии с поручением главы городской администрации Виктора Кувайцева на прошлой неделе проведены объезды стройплощадок. Были выявлены нарушения Правил благоустройства и порядка в городе Пензе — отсутствие постов мойки колес автотранспорта, оборудованных подъездных путей, ненадлежащее состояние ограждений.

Замглавы администрации Магомед Агамагомедов сказал: «В настоящее время администрацией Пензы ведется активная работа по благоустройству городских территорий, но тротуары вдоль дорог, которые прилегают к строительным площадкам, очень быстро приводятся в ненадлежащее состояние. Убедительно просим вас грамотно огородить строительную площадку и оборудовать их пунктами мойки для колес машин».

Представителям строительных компаний следует оборудовать информационные щиты. Магомед Агамагомедов отметил: «Разместите необходимую информацию, чтобы жители города знали, какой объект строится, и кто ответственный за производство работ».

Объезды стройплощадок в Пензе будут продолжены. Организации, которые не устранили текущие недостатки и допускают нарушения Правил благоустройства, будут привлекаться к административной ответственности. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий