Пензенский губернатор теряет позиции в национальном рейтинге глав субъектов РФ

Результаты исследования, касающегося оценки деятельности глав субъектов РФ за май — июнь 2019 года, обнародованы Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Пензенский губернатор Иван Белозерцев вошел в третью группу рейтинга, заняв при этом 63 место. Стоит сказать, что ранее он находился на 51 месте.

Ухудшение позиции главы пензенского региона связывают с событиями, произошедшими в Чемодановке. Они привлекли не только повышенное внимание к субъекту, но и нанесли значительный удар по репутации губернатора.

Эксперты подчеркивают: «Усугубило отрицательные оценки Ивана Белозерцева отсутствие адекватной оперативной реакции областных властей на случившееся. Ряд экспертов высказали предположение, что если бы не массовая протестная акция, глава мог бы и «не заметить» Чемодановки».

Неуместным, по мнению значительной части экспертов, стало заявление Ивана Белозерцева о том, что «Америка, Запад» распространяли ложную провокационную информацию вокруг обстановки в Чемодановке.

Еще одним событием, оказавшим негативное влияние на рейтинг пензенского губернатора, стала «итальянская забастовка». Напомним, что ее участниками стали свыше ста работников станции скорой помощи.

Негативный окрас получила и история с отставкой руководителя регионального минздрава Владимира Стрючкова.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
6 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенский губернатор теряет позиции в национальном рейтинге глав субъектов РФ: 6 комментариев

  • 13.07.2019 в 14:52
    0
    0

    а вот почему так активно бордюры в Пензе стали менять …. а про ливнёвки что , забыли или не надо … ???

    Ответ
  • 16.07.2019 в 21:28
    0
    0

    Потому,что их производство он прихватизировал,а ливнёвки ещё не успел.Цены на гранитный отсев из-за этого взлетели до небес,всё гребёт под себя,побольше хапнуть успеть,а то ещё снимут.

    Ответ
  • 21.07.2019 в 11:23
    0
    0

    Со времён Васьки нечего не изменилось ,васька начал убивать троллейбусы а этот добивает,вместо бордюр лучше сделайте дороги ,одно слово делают деньги а куда смотрит прокурор .

    Ответ
  • 23.07.2019 в 14:01
    0
    0

    Хоть бы раз заглянул во дворы жилых домов!!!! У нас на Лядова дорога и асфальт как после бомбежки, а рядом «офис» Тоцкого — позорище!

    Ответ
  • 27.07.2019 в 08:10
    0
    0

    Губернатор — это политическая фигура… Не тянет, так как продолжает политику развала и обдирания простого народа… Бывшие Васины дела покрывает… Кругом, в органах власти — одни понты…

    Ответ
  • 27.07.2019 в 09:17
    0
    0

    В Чемодановки после ч,п с циганами обещал отремонтировать дорогу во дворах по ул фабричная д 5. 6.9.8 (Как сдали дома вначале 70 не разу не ремонтировали Уже 3 е покаление детей в этиж лужах купаются ) Сколько до этого было обращений к вам ? Нас никто не слышит Мало нам-.; Свалки городской. Фабрики .сЛИВАЮТ НЕЧИСТОТЫ С МОНТАЖНОГО. Построили 2 осфальтный-

    Ответ

Добавить комментарий