Виктор Кувайцев представил отчет о работе городской администрации

Виктор Кувайцев выступил с отчетом на 55-ой сессии Пензенской городской шестого созыва. Он проинформировал депутатов о результатах деятельности администрации города за 2018 год.

В ходе оглашения доклада он заострил внимание на основных направлениях работы муниципальной власти: бюджетной политике; развитии экономики, предпринимательства и торговли; мерах социальной поддержки граждан; реализации значимых проектов; строительстве объектов соцсферы; благоустройстве городских территорий; культуре и спорте и других темах.

Градоначальник озвучил результаты исследования, проведенного Финансовым университетом при Правительстве РФ. На основании полученных данных составлен рейтинг качества жизни населения в городах России в 2018 году.

Пенза оказалась на 8 месте в ПФО по состоянию дорожного покрытия, опередив Киров, Оренбург, Ульяновск, Нижний Новгород и Саратов. А в целом по России заняла 20 место, опережая Нижний Новгород, Рязань, Ульяновск, Саратов, Волгоград, Орел и другие города.

По оценке работы городских властей Пенза — на 4 месте в ПФО, уступив только лишь Казани, Уфе и Перми. В целом по России – на 12 месте.

По итоговым значениям исследования качества жизни населения по ПФО Пенза — на 8 месте, по России – на 15 месте.

В числе первоочередных задач, которые предстоит решить, Виктор Кувайцев назвал продолжение работы по расселению ветхого и аварийного жилья, ремонту и реконструкции дорожного полотна, взаимодействию с ресурсоснабжающими компаниями в части обновления инженерных коммуникаций, а с управляющими компаниями — по содержанию домов, приведению в надлежащее состояние зданий учреждений образования и культуры, благоустройству зон отдыха.

Глава городской администрации выразил благодарность за поддержку и активное участие в развитии города главе региона Ивану Белозерцеву и правительству Пензенской области, Законодательному собранию, депутатам Пензенской городской Думы, главам районных администраций, общественным организациям и жителям областного центра.

По его словам, именно совместная работа с жителями, их неравнодушие и активная жизненная позиция — резерв для дальнейшего развития Пензы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий