В Пензенской области выявили 500 сайтов пронаркотического содержания

В пензенском правительстве состоялось совещание, на котором были подведены итоги антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».

Стоит отметить, что она проводилась в регионе в седьмой раз и была инициирована областной прокуратурой и правительством Пензенской области при содействии правоохранительных и контролирующих органов, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных организаций.

Губернатор Иван Белозерцев констатировал, что акция вызывает значительный общественный резонанс. По его мнению, она должна носить предупреждающий характер.
На сегодняшний день огромная работа предстоит в части профилактики наркомании. Это констатировал глава региона.
«Молодежи нужно предлагать те формы, которые их действительно заинтересуют, работать с ними через соцсети, демонстрировать им трагические последствия этого пристрастия», — отметил он.

Активные участники акции «Сурский край – без наркотиков!» получили почетные грамоты и благодарности пензенского губернатора.

За время проведения месячника на горячие линии, действующие во всех правоохранительных и контролирующих органах, поступило 370 обращений. В соответствии с ними возбудили 113 уголовных дел и составили 127 протоколов об административных правонарушениях. Также выявили 500 сайтов пронаркотического характера, предприняты меры по их блокированию. Кроме того, в регионе проведено свыше 7 тысяч мероприятий, в которых приняли участие более 100 тысяч человек.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий