Строительство нового участка М5 в Пензенской области обойдется в 9,5 млрд рублей

По информации ФКУ «Поволжуправдор», к 2024 году планируется построить участок трассы М-5 «Урал» в обход Спасска Пензенской области. Работа начнут уже в этом году.

На данный момент осуществляется подготовка: производится оформление участков земли, попадающих в зону работ, в федеральную собственность.

В соответствии с проектом будет построен новый четырехполосный участок протяженностью 23 км с тремя транспортными развязками, за счет которых будет обеспечена связь с существующей трассой М-5 и дорогой местного значения «Спасск-Дерябкино», и пятью сельхозпереездами, которые идут к фермерским хозяйствам. В планах — строительство мостов через реки Студенец и Шелдаис.

«Ввод объекта в эксплуатацию позволит запустить движение в обход Спасска и вместе с тем вдвое увеличить пропускную способность участка федеральной трассы. В результате сократится время доставки грузов, оптимизируются расходы на их транспортировку, улучшится экологическая обстановка в населенном пункте», — констатируют в «Поволжуправдоре».

Строительство транспортного обхода Спасска на ФАД М-5 будет завершено в конце 2024 года. Общий объем финансирования — около 9,5 млрд рублей.

Фотография: m5-ural.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий