Пензенский СК расследует дело об убийстве 43-летнего мужчины

Пензенским Следкомом возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Земетчино 1976 года рождения.

По информации следствия, вечером 24 октября обвиняемый вместе со знакомым распивал спиртные напитки в своем доме на улице Коммунальной в поселке Земетчино. Спустя некоторое время хозяин дома решил лечь спать и попросил приятеля покинуть жилище. Потерпевший уходить не желал, он хотел продолжить общение и застолье.

В ходе допросов  злоумышленник пояснил, что после того, как он встал с дивана, между ним и гостем завязалась потасовка. Они стали наносить друг другу удары руками. Затем обвиняемый прошел на кухню, где взял нож, которым дважды ударил потерпевшего в область грудной клетки. Причинив телесные повреждения знакомому, мужчина позвонил двум приятелям и после их прихода продолжил распивать спиртное с ними. Медиков на место преступления они не вызывали, рассчитывая на то, что потерпевший самостоятельно придет в себя.

Утром 25 октября хозяин дома понял, что приятель умер, и решил избавиться от его тела. Для этого он попросил своего знакомого помочь ему вынести потерпевшего из дома. Вдвоем они вытащили погибшего на улицу и оставили у ж/д путей. Тело потерпевшего было найдено через несколько дней правоохранителями, которые проводили мероприятия по установлению его местонахождения, поскольку мать погибшего заявила в органы внутренних дел о его безвестном исчезновении.

Судмедэкспертами установлено, что смерть потерпевшего наступила от колото-резаных ранений, которые были осложнены массивным кровотечением.

54-летнего мужчину задержали. Ему предъявили обвинение в совершении убийства. На данный момент он находится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий