Пензенский «Дизель» дома проиграл «ОРДЖИ» из Пекина

В минувшую пятницу пензенский «Дизель» провел стартовый матч в рамках нового сезона «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Дома представителям Сурского края предстояло сыграть с пекинским «ОРДЖИ», являющимся один из трех китайских клубов, которые принимают участие в розыгрыше лиги.

Буквально с первых минут пензенцы захватили инициативу, гости отвечали редкими атаками. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет матча.
Во втором периоде хоккеисты китайского клуба перешли к контратакам. Одна из них в исполнении Цяньи Хуана завершилась голом в ворота хозяев.

«Дизель» увеличил количество атак, но результата это не дало. До второго перерыва Райли Шин сыграл на добивании и увеличил отрыв «ОРДЖИ» до двух шайб.

В завершающей части игры «дизелисты» не изменили тактику и продолжили активно атаковать. Но, к сожалению, пробить ворота Джордана Лиема хозяева льда не удалось.

Незадолго до финальной сирены хоккеисты из Пекина забросили еще одну шайбу пензенцам.
Окончательный счет матча 0 : 3 в пользу гостей. По его итогам «Дизель» практически трехкратно превзошел соперника по броскам – 64 : 22 (38 : 16 в створ).

Фотография: hcdizel.ru