Пензенский «Дизель» победил на выезде в Ангарске

В Ангарске 12 октября пензенский «Дизель» провел матч с местным «Ермаком».

Первую шайбу забили хозяева льда на четвертой минуте. Сравнял счет через пару минут «дизелист» Владислав Барулин. Затем Павел Медведев успешно пробил по воротам ангарцев и вывел команду вперед к завершению первого периода.

Несмотря на то, что хозяева льда демонстрировали активную игру во втором периоде, пытаясь переломить ход матча, следующая шайба была вновь за пензенцами — ее забил в большинстве Давид Думбадзе. За несколько секунд до перерыва Василий Хабаров увеличил отрыв «Дизеля», — 4 : 1.

В заключительном периоде хозяева льда совершали многочисленные атаки, которые удачно отражали гости. При этом «дизелистам» успевали совершать контратаки, одна из них завершилась голом в ворота хозяев. На этот раз шайбу забил Зигурдс Подзиньш с подачи Никиты Ли. Итоговый счет матча — 5 : 1 в пользу «Дизеля».

Фотография: hcdizel.ru