Около 10 тысяч пензенцев участвуют в санитарной пятнице

Сотрудники городской администрации под руководством Виктора Кувайцева провели работы по благоустройству в рамках санитарной пятницы: выполнили ворошение снега в сквере имени Лермонтова.

Градоначальник подчеркнул: «В Пензе идет месячник по благоустройству, который по традиции завершится общегородским субботником. Мы понимаем, что за один субботний день невозможно убрать все городские территории. Поэтому основной объем работ по благоустройству должны завершить до этого момента. Сегодня в сквере мы рыхлим снег, чтобы он интенсивнее сходил, и была возможность более оперативно привести в порядок зеленые зоны».

Около 10 тысяч пензенцев сегодня вышли на уборку участков, нуждающихся в санитарной очистке после таяния снега. Это сотрудники пензенских учреждений, предприятий и организаций. В Учительском сквере, сквере «Журавли», на Олимпийской аллее, набережной реки Суры, Фонтанной площади, на ряде улиц во всех четырех районах города осуществляются работы по ворошению снега, уборке мусора, ликвидации несанкционированных объявлений.

По словам Виктора Кувайцева, коммунальные службы в основном задействованы на объектах улично-дорожной сети, убирают грязь с прилотковой части дорог, тротуаров, пешеходных переходов, территорий остановочных павильонов.

Глава городской администрации отметил: «В этом году даже с учетом значительного количества выпавших осадков песко-соляной смеси было использовано почти на одну треть меньше, чем в прошлые годы. Благодаря этим мерам мы имеем хорошую пропускную способность ливневой системы и быстрее уберем город от пыли и грязи».

«При наступлении благоприятных погодных условий на линию вновь выйдут пылеуборочные машины, вакуумные пылесосы, которые в ясную погоду собирали порядка 600 тонн пыли в сутки. Возрастут и объемы работ по мелко-ямочному ремонту. Кроме того, продолжатся мероприятия по побелке деревьев, покраске опор наружного освещения», — сказал Виктор Кувайцев.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий