Виктор Кувайцев ответил на вопросы пензенцев

Глава городской администрации Виктор Кувайцев провел личный прием граждан.

Одной из первых к градоначальнику обратилась жительница 4-го Брусничного проезда с ходатайством о строительстве канализации в 4-ом и 6-ом микрорайонах Заря-1.

В настоящее время за счет средств жителей подготовлена проектная документация на обустройство сетей водоотведения существующих жилых домов, а также земельных участков, которые выделены для индивидуального жилищного строительства граждан с ограниченными возможностями.

Имеются заключение госэкспертизы проекта и инженерных изысканий, заключение о проверке достоверности сметной стоимости строительства объекта. Согласно документации общая протяженность сети — около 5 км, сметная стоимость строительства – свыше 21 млн рублей.

Виктор Кувайцев поблагодарил жителей за проявленную инициативу и дал поручение городскому Управлению ЖКХ проработать вопрос о возможности включения данного проекта в областную госпрограмму «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014 — 2022 годы».

Житель улицы Львовской пожаловался главе городской администрации на нового соседа, установившего забор на своем участке таким образом, что оказался перекрыт близлежащий проход к школе, детскому саду и магазинам. Особое неудобство это приносит зимой.

Была проведена проверка соблюдения земельного законодательства. Она показала, что новый собственник выполнил межевание своего участка. После чего площадь участка не изменилась, но была скорректирована его форма, поэтому бывшая пешеходная зона стала его частью.

Виктор Кувайцев порекомендовал заявителю оспорить данную ситуацию в суде. Он дал поручение Правовому управлению администрации Пензы оказать содействие в составлении искового заявления собственникам соседних домов в связи с нарушением их интересов.

Кроме того, к главе администрации обратились пензенцы с вопросами об оформлении земельного участка под гаражи, о включении многоквартирного дома в программу расселения.

По всем обращениям были даны разъяснения и намечены направления разрешения проблемных ситуаций.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий