Прием заявок на проживание в арт-поместье под Пензой завершится в конце сентября

До 30 сентября АНО «Квартал Луи» принимает заявки на участие в конкурсе на проживание в уникальном арт-поместье «Новые берега» в селе Богословка Пензенского района. Итоги будут подведены 25 октября экспертами Общественного совета.

Участниками проекта могут стать социально активные люди с инвалидностью, а также семьи, воспитывающие рожденных (приемных) детей с инвалидностью.

Основное условие проживания в «Новых берегах» — реализация на его базе авторского проекта, предполагающего решение общественно значимых проблем и посвященного творчеству, образованию, просветительской деятельности, коммерции, социальному предпринимательству, изобретательству.

Конкурсанты, ставшие участниками финала, получат возможность проживания в квартирах, расположенных в арт-поместье, на основании договора безвозмездной аренды и с учетом оплаты коммунальных услуг (до 3 тысяч рублей).

Стандартный полный срок проживания резидентов в «Новых берегах» включает в себя 5 лет с ежегодной пролонгацией. По истечении данного периода может быть заключен новый договор по решению Общественного совет. Тот или иной срок проживания устанавливается в индивидуальном порядке.

Участие в конкурсе предполагает проживание с активным совмещением труда и обучения. Это основополагающий принцип АНО «Квартал Луи».

Более подробную информацию о проекте и условиях конкурса можно изучить здесь.

Напомним, что арт-поместье «Новые берега» будет представлять собой коттеджный поселок площадью 7,6 тыс. кв. м. На его территории будут находиться образовательный центр, магазин, оздоровительный комплекс, мастерские, производственные площадки, кафе, кинотеатр, часовня и офисные здания.

На данный момент возведены два дома, еще четыре объекта находятся в стадии строительства. Всего же в «Новых берегах» будет семь жилых домов на 30 квартир для 80 человек с инвалидностью.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий