При продаже участка земли пензенец лишился 207 тыс. рублей

В правоохранительные органы обратился с заявлением о мошенничестве 73-летний житель Пензы.

Он рассказал, что на сайте «Авито» в интернете разместил объявление о продаже участка земли за 150 тыс. рублей. Затем ему позвонил неизвестный, который сообщил, что хочет приобрести недвижимость и под предлогом перечисления оплаты попросил собеседника продиктовать номер банковской карты и трехзначный код с обратной стороны.

Спустя некоторое время заявителю поступил звонок с номера 900. Незнакомец сказал, что карта пожилого мужчины заблокирована по причине выполнения подозрительных операций.

Через два дня спустя гражданину вновь поступил звонок от первого неизвестного. Он сказал, что является военнослужащим, и во избежание проблем с прокуратурой необходимо перечислить все имеющиеся деньги на счета абонентских номеров мобильной связи, которые он назовет. Пензенец перевел 207 тыс. рублей, затем перезвонил незнакомцу, который сказал, что с ним свяжутся. После чего на звонки перестали отвечать, телефоны были отключены.

По факту совершения мошеннических действий возбудили уголовное дело. Полицейские предпринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий