В Пензе подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Подведение итогов и награждение победителей и призеров IV регионального чемпионата профмастерства «Молодые профессионалы» в формате WorldSkills Russia состоялось 6 марта в Доме молодежи.

Обращаясь к участникам мероприятия министр образования области Александр Воронков поблагодарил юношей и девушек за высокие достижения, а  их педагогов — за качественную подготовку подопечных.

«Я уверен, что победители чемпионата достойно представят регион на самом высоком уровне и покажут, насколько качественно готовят кадры для экономики нашей страны пензенские образовательные учреждения», — отметил глава пензенского Минобра.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, победители представят область на отборочных полуфиналах Национального чемпионата профмстерства «Молодые профессионалы» в Казани и будут бороться за право выступить в финале.

Со списком победителей и призеров можно ознакомиться по ссылке.

IV региональный чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы» в формате WorldSkills Russiaпрошел с 1 по 5 марта в Пензе. Участие в конкурсе профмстерства по 20 компетенциям приняли 182 конкурсанта и 212 экспертов.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий