Пензенский «Дизель» одержал верх над альметьевским «Нефтяником»

Пензенский «Дизель» 11 декабря провел матч с альметьевским «Нефтяником». Представители Сурского края играли в непривычном составе: из-за травм игру пропустили нападающие Антон Андриянов и Никита Демин, за удаление в предыдущей встрече Никита Ли получил матч-дисквалификацию.

С первых минут на лед вышли Георгий Чупятов и Александр Агапов, являющиеся нападающими «Дизелиста».

В первом периоде хозяева демонстрировали активную игру — счет в матче был открыт пензенцем Владиславом Барулиным. Шайба была заброшена в меньшинстве. Через пару минут попытку успешно реализовали гости, сравняв положение в игре.

В середине первого игрового отрезка на льду произошла драка, в результате которой капитан «Дизеля» Денис Бельский получил 2 минуты штрафа за грубость, 5 минут за атаку игрока в область головы и шеи, а также удаление до конца игры за это же нарушение.

Окончательный счет был установлен во втором периоде. Шайбу в ворота альметьевцев забил Александр Мокшанцев после броска Данила Макарова — 2 : 1.

В заключительном периоде гости активно атаковали, но уверенная игра Ильи Андрюхова и заменившего его в концовке Максима Борисова позволила удержать победный счет — 2 : 1.

Фотография: hcdizel.ru