В Пензе реконструируют главный корпус областной детской больницы

О проведении реконструкции главного корпуса Пензенской областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова сообщил главврач Максим Баженов. Он пояснил, что предстоит ремонт акушерского и главного корпусов медучреждения с устройством теплого перехода.

Реконструкция будет выполнена в течение двух лет. «На это время специализированная и высокотехнологичная медпомощь юным пациентам будет оказываться в других корпусах (бывшем акушерском и корпусе раннего детства)», — подчеркнули в минздраве региона.

Главный корпус переоборудуют под хирургические службы. Речь идет о травмпункте, диагностических службах и реанимации. На 1-ом этаже расположится современное приемно-диагностическое отделение с полной линейкой оборудования для уточнения и верификации диагноза на ранних сроках.

Операционный блок расширят и модернизируют. В бывшем акушерском корпусе будет находиться соматическая педиатрическая служба. Для службы реабилитации будет закуплено новое современное оборудование.

После реконструкции в обновленном корпусе будут одно-, двух- и трехместные палаты с индивидуальными санитарными комнатами. Для мам, ухаживающих за детьми, будут созданы максимально комфортные условия.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенские правоохранители выдворили из страны мигранта
  • Пензенец получил срок за интимную переписку с 8-летними девочками
  • Олег Мельниченко рассказал об успехе пензенских организаций на Всероссийском конкурсе
  • В Пензе продолжается обновление троллейбусной сети
  • Никольчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику ГАИ