В Пензе откроется Центр по выявлению и поддержке одаренных детей

В Пензе, на базе Губернского лицея, с 15 сентября будет функционировать областной Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодёжи.

До 30 сентября для девятиклассников в Центре будет организована образовательная смена «Экспериментальная физика». Ее участники будут проводить эксперименты, решать олимпиадные задачи высокого уровня, проводить научно-исследовательскую работу и изучать теорию.

С детьми будут заниматься лучшие преподаватели: тренеры национальной олимпиадной сборной по физике, члены Российской Академии Наук, победители международных олимпиад.

Подать заявку на первую смену «Экспериментальная физика» можно до 10 сентября на сайте Губернского лицея, где не позже 13 сентября будет размещен рейтинг участников. Бесплатное участие в двухнедельной смене примут первые 30 заявившихся.

Одаренным детям из области предоставляется бесплатное проживание на базе лицея на период всей профильной смены.

Отмечается, что 17 сентября лекцию «Лучший опыт в решении экспериментальных задач Международных олимпиад по физике и Всероссийской олимпиады школьников» в рамках смены проведут научные сотрудники по работе с одаренными детьми МФТИ, тренеры национальной сборной России Александр Киселев и Алексей Ноян.

Для посещения лекции следует направить отдельную заявку. Ее форма находится здесь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий