В Пензе водителей будут штрафовать за парковку на газонах

В Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях внесены изменения. Они касаются ответственности за размещение автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках. Коррективы утвердили депутаты регионального парламента в конце июня.

На совещании, состоявшемся в администрации Пензы, Виктор Кувайцев пояснил, что с 9 июля контроль за исполнением новых требований будет возложен на сотрудников районных администраций.

Мэр дал поручение отделу по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации Пензы заняться разработкой алгоритма действия должностных лиц по выявлению и закреплению правонарушений.

Информацию о фактах парковки на газонах, детской или спортивной площадке горожане могут представить в администрации районов лично, по телефону или отправить письмо на электронную почту.

В обращении следует указать, где и когда совершено правонарушение, прикрепив фото (видеозапись) транспортного средства, расположенного на газоне, детской или спортивной площадке, с привязкой к местности, к примеру, к дому. Также нужно указать марку, модель, государственный регистрационный знак автомобиля, свои имя и фамилию, почтовый или электронной адрес, на который будет направлен ответ о принятых мерах.

В случае нарушения КоАП граждане заплатят штраф от 500 до 1000 рублей, должностные лица: 1000 — 3000 рублей и юридические лица: 5000 — 10000 рублей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий