22-летний пензенец задержан за незаконный оборот наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области задержали 22-летнего жителя областного центра. Он подозревался в незаконном обороте запрещенных веществ.

В момент задержания подозреваемый попытался избавиться от находившихся при нем наркотиков и смартфона, в котором были данные о его причастности к преступной деятельности. Они были изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Обнаруженное вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Оказалось, что это наркотическое средство — мефедрон массой свыше 300 г.

В ходе допроса задержанный сказал, что данное вещество он забрал из тайника перед задержанием. В дальнейшем ему предстояло расфасовать наркотик на более мелкие партии и сбыть в Пензе. Сотрудники полиции выяснили, что гражданин был в федеральном розыске за совершение подобного преступления на территории соседнего региона.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий