Многодетные семьи могут получить до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки

Российские многодетные семьи могут готовить заявки и подавать их в банки на списание части ипотечного кредита. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании «Дом.РФ».

В сентябре Правительством РФ были утверждены правила выплат на погашение ипотеки многодетным семьям. Средства, максимальный размер которых составляет — 450 тыс. рублей, можно использовать для погашения остатка кредита (начисленных процентов). Правом на получение компенсации обладают семьи, в которых в 2019-2022 родился (родится) или усыновлен третий или последующий ребенок. Постановление правительства вступило в силу 25 сентября, в качестве оператора госпрограммы «Дом.РФ».

Чтобы получить выплаты заемщикам следует обратиться в банк, в котором обслуживается ипотечный кредит. При себе необходимо иметь заявление и документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и детей, в том числе материнство или отцовство, а также официальные бумаги о предоставлении ипотеки и покупке жилья (участка земли).

Банком будут направлены документы в «Дом.РФ», где заявку рассмотрят на соответствие условиям программы. В случае принятия положительного решения «Дом.РФ» перечислит денежные средства банку для досрочного погашения кредита.

Стоит отметить, что участники программы — заемщики любых кредитных и некредитных организаций, ипотечных агентов и иных юридических лиц, выдающих ипотечные кредиты.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий