В Каменском районе планируется построить завод по производству кошерных продуктов

Об этом договорились губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и гендиректор ООО УК «Дамате» Рашид Хайров на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Протокол о намерениях предусматривает объединение усилий «в решении задач, обеспечивающих мобилизацию финансовых, кредитных, материальных и других видов ресурсов, направленных на реализацию проекта».

Строительство завода по производству кошерной продукции и консервов из мяса индейки в Каменском районе обойдется инвестору в 2,2 миллиарда рублей и позволит трудоустроить 450 человек. Компания «Дамате» намерена  ввести в эксплуатацию объект в течение ближайших 2-3 лет.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, предприятие сможет производить порядка 100 тонн продукции из мяса индейки в смену. Причем завод сможет выпускать не только кошерную, но и халяльную продукцию, а также принимать птицу для стандартных процедур по убою. Ассортимент предприятия будет включать охлаждённые и замороженные части индейки. На консервной линии будут производиться тушёнка, консервированное мясо, паштеты.

В планах компании-инвестора реализация продукции как на отечественном рынке, так и  на экспорт в страны Ближнего Востока и Израиль.

Фотография: pnzreg.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий