Пензенская область — среди лидеров конкурса по поддержке проектов в сфере патриотического воспитания

Первое заседание комиссии конкурса по выделению грантов в форме субсидий на проведение патриотических мероприятий прошло в Москве. На конкурс было направлено 418 заявок в 2019 году. Это более чем на 40 % выше показателя 2018 года.

Лидерами по числу заявок стали Москва – 40, Пензенская область – 19, Республика Башкортостан – 19, Тюменская область – 17 и Санкт-Петербург – 17.

На поддержку проектов в сфере патриотического воспитания в 2019 году выделено 43,5 млн рублей. Результаты конкурса станут известны через 30 дней после вскрытия конвертов с заявками.

Большая заявок поступила по направлению «Реализация проектов патриотической направленности, реализуемых волонтерскими организациями» – 281 заявка, «Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций» — 87 заявок, «Поддержка молодежных поисковых отрядов» – 50 заявок.

Конкурс грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ проводится в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».

Организатор — Федеральное агентство по делам молодежи, оператор – Роспатриотцентр.

Фотография: pnzreg.ru

 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий