Около 2 тысяч пензенцев сдали финансовый зачет онлайн

В этом году в период с 15 мая по 7 июня был проведен Всероссийский финансовый зачет. Его участниками стали 1969 человек из учреждений образования Пензы (6 школ – 122 учащихся), Заречного (1 школа – 41 учащийся), 9 районов (103 школы – 1276 учащихся), девяти образовательных организаций СПО (530 – студентов).

Чтобы сдать зачет, требовалось пройти регистрацию на официальном сайте, затем выполнить тест. Он включал в себя 30 вопросов по следующим темам: «Кредиты и депозиты», «Пенсионные накопления и страхование», «Инвестиции и правила защиты от мошенников».

«В этом году участники могли выбрать уровень сложности теста исходя из уровня своей подготовки. При этом нужно было решить не только тестовые задачи с выбором варианта ответа, но и ответить на вопросы, предполагающие развернутое пояснение», — уточнили в региональном минобре.

Участники, правильно ответившие на 23 вопроса в течение часа, получили персональные сертификаты. Те, кто допустил ошибки при сдаче зачета, получили индивидуальные рекомендации и материалы для повышения финансовой грамотности.

В РФ во второй раз проводился финансовый зачет. В прошлом году его участниками были 300 тыс. человек. Причем это не только россияне, но и жители Великобритании, Бельгии, Сербии и Франции.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий