Пензенец обвиняется в убийстве 56-летнего мужчины

В Пензе расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины 1963 года рождения. Об этом проинформировали в региональном Следкоме.

В вечернее время 24 октября обвиняемый совместно со своей подругой пришли в гости к матери последней, проживающей в квартире на улице Лебедевской в областном центре. К ним присоединились соседи и отец обвиняемого. В ходе застолья пришел сожитель хозяйки квартиры, но компания решила его прогнать. Мужчина отказывался уходить. Обвиняемый несколько раз ударил его руками по лицу, ногами – по телу и один раз ногой — в область шеи. Затем мужчина оттащил потерпевшего к реке Суре.

Обвиняемый пояснил, что он оставил мужчину на берегу реки, при этом несколько раз ходил и проверял его состояние. Он уточнил, что придя к водоему в очередной раз, обнаружил пострадавшего в воде, по этой причине вызвал сотрудников Пензенского пожарно-спасательного центра. Когда мужчину извлекли из воды, он был уже мертв.

Судмедэксперты установили, что смерть потерпевшего наступила из-за механической асфиксии в результате удавления.

29-летнего жителя областного центра задержали. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Обвиняемый по решению суда находится под стражей. В пензенском СК уточнили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и разбоя.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий