В Пензенской области выявили лучших специалистов в области стоматологии

В заключительном этапе регионального конкурса профмастерства приняли участие 15 врачей, 15 медсестер и 9 зубных техников из Пензы и области.

Главврач Пензенской стоматологической поликлиники Елена Блащук сказала: «Данный конкурс проводится впервые. В нем 4 номинации: эстетический конкурс (врачи делают одномоментно коронки и пломбы), эндодонтический (по пломбированию корневых каналов зуба), конкурс на лучшую медсестру и конкурс на лучшего зубного техника».

Соревнование проходило в два этапа. Сначала конкурсанты демонстрировали теоретические знания, затем сразились за звание лучшего на практике.

Елена Блащук отметила: «Для этих целей у нас есть специально приобретенный фотографический аппарат, который может снимать в большом разрешении полость рта и зубы, чтобы их было хорошо видно. Также за исполнением практических заданий наблюдал член комиссии, который оценивал, как работают зубные техники, врачи, как им ассистируют медсестры».

Все участники получили призы. Победители конкурса смогут испытать свои силы на Всероссийском конкурсе, его проводит Стоматологическая Ассоциация России.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий