Юные регбисты из Пензы стали четвертыми на Кубке школьников России

В Йошкар-Оле с 14 по 18 июня проходил международный регбийный турнир «Кубок школьников России». В нем приняли участие спортсмены 2006 г. р., общее число команд — 15.

Сурский край на соревнованиях представляла команда спортивной школы по регби города Пензы.

На протяжении первых двух дней был проведен групповой этап. Пензенцы обыграли команды Калининградской области (25 : 10) и СШОР из Ногинска Московской области (60 : 0), при этом уступив команде СШОР 111 из Зеленограда со счетом 0 : 5.

В четвертьфинале представители пензенской школы регби победили команду «Енисей-2» из Красноярского края (70 : 0). По итогам первого и второго игрового дня регбисты из Пензы —  в четверке лучших команд турнира.

В полуфинале ребята из пензенской СШ потерпели поражение от команды «Красный Яр» из Красноярска (0 : 30). Они также уступили СШОР 111 из Зеленограда в борьбе за 3 — 4 место (5 : 10).

По итогам турнира на 1 месте оказалась команда «Красный Яр», на 2 месте — хозяева соревнований «Красный город-1», третьими стали игроки из СШОР 111 (Зеленоград), команда СШ по регби города Пензы расположилась на четвертой позиции.

Фотография: vk.com/public176458144