Пензенские учреждения образования и культуры ремонтируют с нарушением графика

В соответствии с поручением губернатора Ивана Белозерцева в этом году из регионального бюджета выделено 320 млн рублей в качестве субсидий на капремонт общеобразовательных организаций, зданий сельских домов культуры и муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Еженедельно на объекты выезжают представители пензенского минстроя совместно с членами общественного совета.

В ведомстве отмечают, что на данный момент низкие темпы выполнения работа зафиксированы на нескольких объектах, расположенных в Пензе, Вадинском и Наровчатском районах.

Лишь в 3 муниципалитетах из 14 завершены и оплачены работы по ремонту сельских домов культуры. В 8 районах работы ведутся согласно утвержденному графику, а в 3 — с нарушением установленных сроков (Малосердобинском, Колышлейском и Пачелмском районах).

Из 17 детских садов ремонт закончен в 7 муниципальных районах. Работы идут по графику в Бессоновском, Камешкирском и Наровчатском районах.

Отставание от регламентированных сроков на объектах капремонта дошкольных образовательных организаций — в Башмаковском, Городищенском, Иссинском, Кузнецком, Нижнеломовском, Пензенском, Сердобском, Сосновоборском районах.

Муниципалитетам рекомендовано ужесточить контроль за выполнением работ и обеспечить их скорейшее завершение.

Фотография: minstroy.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий