В Пензенской области инкассатор похитил 412 тыс. рублей

В Кузнецке осуществляется расследование уголовного дела по факту хищения чужого имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

Установлено, что с июня 2017 года по декабрь 2018 года инкассатор похищал деньги из депозитарных кассет банкоматов в Кузнецке. Они находились в камере временного хранения ценностей участка инкассации.

Данные кассеты с деньгами извлекали из банков, упаковывали в сумки и опломбировывали. Затем их доставляли в участок инкассации в целях временного хранения.

Подозреваемый сделал дубликаты ключей от указанного помещения.

Он совершал хищения в отсутствие других инкассаторов, отключая камеры видеонаблюдения. Мужчина проникал в помещение, вскрывал сумку, извлекал из нее кассету, при помощи стального стержня от табельного пистолета доставал купюры. Затем возвращал кассету в сумку и закрывал ее.

Таким образом, преступник совершил 17 краж на общую сумму 412 тыс. рублей.

В дальнейшем сотрудниками УФСБ России по Пензенской области лицо, совершившее хищения денег, было установлено. Мужчина дал признательные показания. Ущерб, причиненный банку, возмещен им в полном объеме.

Инкассатору предъявлено обвинение в хищении чужого имущества с использованием служебного положения. В тюрьме мужчина может провести до 6 лет.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий