В Пензенскую область с рабочим визитом прибыл сенатор Вячеслав Тимченко

В Пензенскую область прибыл председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. Он провел встречу со спикером регионального парламента Валерием Лидиным.

Сенатору была представлена информация о ключевых показателях социально-экономического развития пензенского региона, законодательном обеспечении мер по повышению инвестиционной привлекательности Пензенской области и создании благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства.

На встрече был обсуждены вопросы реализации нацпроектов. Так, подчеркнуто, что в период с 2019 по 2024 годы Пензенской области будет выделено 31,6 млрд рублей. Уже подготовлены 50 паспортов региональных проектов по 12 нацпроектам.

По словам Валерия Лидина, Пензенская область активно взаимодействует с федеральным центром. Вместе с этим налажен контакт между исполнительной и законодательной ветвями власти, муниципалитетами, действует система обратной связи с гражданами. «Предпринимаются все шаги, чтобы повысить качество жизни населения и решить социальные проблемы», — отметил он.

Вячеслав Тимченко подчеркнул роль депутатов в обеспечении общественно-политической стабильности и устойчивого социально-экономического развития региона. Кроме того, он поздравил Валерия Лидина с переизбранием на посту координатора Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий