В Пензе проверили организацию питания в школах

В Пензе депутаты горДумы совместно с представителями городского Управления образования посетили лицей современных технологий управления № 2 и классическую гимназию № 1.

Участники выезда ознакомились с перечнем вариантов питания для детей на конкретный день в учреждениях образования, посмотрели качество продуктов и соответствие их установленным нормам, а также продегустировали ряд блюд, предлагаемых учащимся.

Проверяющими было отмечено разнообразие школьных меню. Однако было озвучено замечание, что не все дети полностью доедают порции. В качестве решения данной проблемы были предложены поиск новых рецептов и изменение оформления блюд при использовании имеющихся продуктов.

Начальник отдела Управления образования города Марина Шарошкина подчеркнула, что за последние годы в образовательных учреждениях удалось приблизить к нормам СанПиНа выход порций и их содержание.

В свою очередь замглавы города рекомендовал директорам школ и сотрудникам Управления образования проработать вопрос о расчете не только по электронным картам, но также и за наличные. По его мнению, ребенок должен иметь возможность купить пирожок или, например, компот за наличные деньги.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий