Пензенцы станут участниками финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Казани с 20 по 24 мая будет проходить финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участники конкурса — студенты средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. Они одержали победу на отборочных соревнованиях в регионах.

Участие в финале Национального чемпионата примут студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Кристина Косулина (компетенция «Кондитерское дело») и представительница Пензенского социально-педагогического колледжа Жанна Шохина (компетенция «Дошкольное воспитание»).

В 2019 году на чемпионате появилась новая возрастная группа — «Навыки мудрых 50+». В этом направлении Сурский край представят сотрудники Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции: Любовь Темникова (компетенция «Кондитерское дело») и Елена Конченкова (компетенция «Поварское дело»).

Финал VII Национального чемпионата в 2019 году проведут по 93 компетенциям, а также 23 компетенциям блока Future Skills. По 48 компетенциям будут соревноваться участники WorldSkills Russia Juniors.

Общее количество участников финала чемпионата в 2019 году — 1513 человек.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий