Мэр Пензы Виктор Кувайцев провел обход дворовых территорий

В воскресенье мэр Пензы провел обход дворовых территорий. Кроме этого он побывал в Заводском районе города и обратил внимание на скопление снега у некоторых домов.

«Управляющие компании должны обеспечивать не только очистку дворов, но и своевременный вывоз снега. Весной он начнет таять, и вода пойдет в подъезды. Организациям нужно заранее обезопасить дома от возможных подтоплений», – отметил Кувайцев.

Глава администрации поставил задачу руководителям районных администраций провести обходы по проблемным участкам и усилить контроль за данными мероприятиями. Кроме того, совместно с правоохранительными органами принимать меры для освобождению мест, занимаемых брошенными автомобилями, которые препятствуют работе спецтехники.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение дня Кувайцев проверил работу МУП «Пензадормост». Силами предприятия осуществляется вывоз снега с улиц Чехова, Долгова, Циолковского, ведется ручная очистка подземных пешеходных переходов от снега и льда на проспекте Победы, тротуаров и пешеходных мостиков.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий