Спортсменка из Пензы одержала победу в грэпплинге на чемпионате ПФО

Соревнования Приволжского федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг прошли в Уфе. В них приняли участие более 130 спортсменов из 14 регионов.

Пензенская спортсменка Юлия Романова стала первой в весовой категории 53 кг., а Андрей Луконин стал вторым в абсолютной весовой категории (100+).

Как сообщают в региональном минспорте, по итогам второго дня состязаний в разделе «грэпплинг ги» сборная Пензенской области заняла второе общекомандное место. Юлия Романова (53 кг.) – 2 место, Авазхон Аскаров (77 кг.) – 2 место, Андрей Луконин (100+) – 2 место, Илсияр Карамышева (53 кг.) – 3 место.

Юлия Романова, Андрей Луконин и Авазхон Аскаров получили право участия на чемпионате России, который состоится со 2 по 3 марта в Республике Крым. Все спортсмены тренируются у старшего тренера сборной Пензенской области по спортивной борьбе грэпплинг С.Н. Голова.

Справка. Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий