В Пензе будут производить оборудование для очистки сточных вод и водоподготовки

В городской администрации состоялось заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству. Его провел Виктор Кувайцев.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, стал проект по производству в областном центре оборудования для очистки сточных вод и водоподготовки.

Инвестиционное предложение представил руководитель предприятия, находящегося в Республике Мордовии. В областном центре будет создано около 70 новых рабочих мест, налоги будут поступать в местный бюджет.

Инвестор ведет деятельность по нескольким направлениям. Кроме производства оборудования он рассматривает возможность оказания услуг по водоснабжению и водоотведению в отдаленных или же небольших районах города, то есть речь идет о строительстве и обслуживании локальных очистных сооружений. Возможно будет построен цех по сервисному обслуживанию глубинных насосов.

В рамках энергосервисных мероприятий предприятие занимается обследованием котельных в части их переоборудования с применением энергосберегающих технологий. А также изготавливает полипропиленовые трубы.

Администрация города оказала содействие в поиске и оформлении подходящих помещений для офиса и производственной базы.

Директор предприятия выразил благодарность руководству Пензы за оказанную поддержку и сопровождение проекта. Он отметил, что на начальном этапе это сыграло немаловажную роль.

Глава городской администрации подчеркнул намерение сотрудничать с инвестором и по другим направлениям.

Фотография: penza-gorod.ru

 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий