В Пензе 21-летний парень ограбил несовершеннолетнего

В Пензе 21-летнему молодому человеку вынесен приговор за ограбление несовершеннолетнего (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабеж).

Установлено, что 7 октября 2018 года днем 17-летний парень шел домой по 3-му Подгорному проезду в Пензе. Он слушал музыку с использованием телефона. Ему преградил дорогу молодой человек 1998 года рождения, потребовавший отдать ему средство связи. Несовершеннолетний дал отказ. Обвиняемый повалил повалил подростка на землю и ударил его рукой по лицу. Затем он снова потребовал, чтобы потерпевший передал ему телефон. Так и произошло. Злоумышленник завладел телефоном стоимостью 4,5 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

Установить личность молодого человека, совершившего данное преступление, удалось только в феврале 2019 года. Злоумышленник признался в содеянном. Ранее пензенец уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя и краж.

На основании приговора суда 21-летний житель Пензы проведет 4 года в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий