Студентка пензенского колледжа — победитель Всероссийской олимпиады профмастерства

В Ульяновском фармацевтическом колледже прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по специальности «Фармация». В нем приняли участие 29 человек, представляющих 27 российских регионов.

По итогам двух конкурсных дней победителем конкурса признана Светлана Юрлова — студентка 4 курса специальности «Фармация» Пензенского базового медицинского колледжа.

Таким образом, заключительный этап Всероссийской олимпиады по данной специальности в 2020 году будет проходить в Пензенской области.

Справочно. В 2018 — 2019 учебном году в техникумах и колледжах проходили начальные и региональные этапы Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по 17 укрупненным группам специальностей.

В их числе — клиническая медицина, электро- и теплоэнергетика, информатика и вычислительная техника, сельское, лесное и рыбное хозяйство, электроника, радиотехника и системы связи, техника и технология наземного транспорта, фармация, информационная безопасность, сестринское дело, сервис и туризм, техника и технологии строительства, физическая культура и спорт, машиностроение, ветеринария и зоотехния.

Период проведения заключительных этапов Всероссийской олимпиады: середина апреля — конец мая 2019 года.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий