Губернатор отметил необходимость популяризации здорового образа жизни среди жителей региона

О популяризации здорового образа жизни среди жителей Пензенской области речь шла на оперативном совещании, прошедшем под руководством Ивана Белозерцева.

Министр спорта региона Григорий Кабельский сообщил, что во Дворце единоборств «Воейков» прошел семинар «Развитие скандинавской ходьбы в Пензенской области». Однако Иван Белозерцев посчитал недостаточной работу, проведенную минспортом.

Глава региона дал поручение: «Срочно разбирайтесь, сколько инвентаря нужно, пусть главы районов предоставят сведения, давайте возобновлять программу по приобретению спортивного оборудования для муниципальных образований Пензенской области».

По словам Ивана Белозерцева, нужно продолжать вести среди населения просветительскую работу о преимуществах ведения здорового образа жизни.

Губернатор подчеркнул: «Нужно вовлекать в это как можно больше людей, в школах беседовать с детьми и их родителями, с молодежью, которая считает, что здоровья на 100 лет хватит. Объяснять, что не хватит с бездумным подходом, вовлекать пенсионеров в занятия физкультурой, помнить о том, что 60 — 70-летние граждане у нас находятся «в группе риска». Проблемой здоровья населения нужно серьезно заниматься».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий