В Пензе суд вновь рассмотрит дело Пашкова и Богунова

Рассмотрев кассационное представление заместителя Генпрокурора РФ Леонида Коржинека, Президиум Пензенского облсуда принял решение об отмене постановления Ленинского районного суда Пензы о возвращении прокурору региона дела в отношении Александра Пашкова и Сергея Богунова, обвиняемых в хищении 97 млн рублей, выделенных на строительство перинатального центра.

Основанием для кассационного представления Генпрокуратуры стало ходатайство прокуратуры области, которая выразила несогласие с ранее принятыми по результатам обжалования постановления Ленинского районного суда г. Пензы решениями апелляционной и кассационной инстанций.

Президиум облсуда посчитал доводы кассационного представления заместителя Генпрокурора РФ обоснованными.

Обстоятельства, на которые сослался суд первой инстанции, не могли стать основанием для возвращения уголовного дела прокурору, так как они не создавали препятствия для рассмотрения дела по существу на основании имеющегося обвинительного заключения и вынесению итогового решения по делу.

В прокуратуре региона сообщили: «Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Ленинский районный суд  города Пензы в ином составе суда».

Фотография: leninsky.pnz.sudrf.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий