Представители Пензенской области посетили региональный этап масштабного проекта стартапов

На базе технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти прошел региональный этап Open Innovations Startup Tour. Это масштабный проект по поиску в регионах перспективных стартапов. Одними из его участников стали сотрудники Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов Наталья Терёшина, Максим Кудинов и Олег Кольцов.

В 2019 году на участие в конкурсе претендовали представители 10 регионов РФ. Всего было подано 248 заявок.  Путевку в полуфинал получили 32 стартапа. Участники соревновались в 3 направлениях:
биотехнологии в медицине и с/х, индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии.

Ключевым событием первого дня Open Innovations Startup Tour в Тольятти стала панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах». Были обсуждены определяющие факторы для успешного перехода страны к цифровой экономике и рассмотрены кейсы Самарской области, которые могут стать ориентирами для других регионов.

В рамках образовательной программы Startup Tour в  технопарке «Жигулевская долина» федеральные эксперты провели лекции и мастер-классы.

По итогам регионального этапа проекта определены 9 стартапов, которые будет представлены в финале Open Innovations Startup Tour. Мероприятие будет проходить в Москве.

 

Фотография: prom.pnzreg.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий