Жительница Пензы организовала притон по оказанию интимуслуг

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области совместно с бойцами СОБРа регионального управления Росгвардии пресечена деятельность притона по оказанию интимуслуг. Он находился в одном из частных домов в областном центре.

Салон интимуслуг был законспирирован под массажный кабинет. Однако у его сотрудниц не было ни медицинского образования, ни личных медкнижек. Клиентов искали путем размещения объявлений в интернете. Посетить массажный кабинет мог любой желающий. Организаторы притона осуществляли учет рабочего времени сотрудниц, контролировали их, а также занимались распределением прибыли от оказания интимуслуг.

По фактам совершения преступлений следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Пензенской области возбуждены уголовные дела в соответствии с ч. 2 ст. 240 («Вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору») и ч. 1 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»).

Для основного организатора-пензячки 1972 года рождения суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Остальные фигуранты уголовного дела (три женщины и мужчина) находятся под подпиской о невыезде.

В настоящее время сотрудники УМВД России по Пензенской области выполняют комплекс мероприятий в целях сбора и закрепления имеющихся доказательств.

 

Фотография: скриншот с видеозаписи: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий