«Термодомом» завершено строительство шестого корпуса ЖК «8 Марта» в Пензе

В Пензе компанией «Термодом» завершено строительство шестого корпуса ЖК «8 Марта» для дольщиков АО «Пензастрой», признанного банкротом.

С осени прошлого года холдинг взялся за достройку объекта, который представлял собой лишь коробку здания без отделки, подведенных коммуникаций и благоустройства. В настоящее время это полноценный 15-этажный 2-подъездный дом, рассчитанный на 120 квартир.

В соответствии с экспертным заключением Регионального центра госэкспертизы и ценообразования в строительстве затраты «Термодома» на достройку дома равны 191,307 млн рублей.

Ход работ на объекте был под личным контролем главы региона Ивана Белозерцева. С целью инспектирования процесса он неоднократно посещал стройплощадку.

Напомним, что шестой корпус ЖК «8 Марта» — второй объект незавершенного капстроительства, который сдан в эксплуатацию в этом году.

Первым был дом, который также достраивал «Термодом». Речь идет о первой очереди ЖК «Райки». На данный момент жилое здание поставлено на кадастровый учет, собственники квартир правомочны зарегистрировать право собственности.

Фотография: termodom-pnz.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий