Пензенские гимнасты завоевали 20 медалей на Первенстве ПФО среди юниоров

В соревнованиях среди юниоров участвовали 58 гимнастов из 8 субъектов РФ, входящих в состав ПФО: 29 человек выступали в возрастной категории 16 — 17 лет и 29 человек — в возрастной категории 14 — 15 лет.

На протяжении трех соревновательных дней пензенские гимнасты завоевали 20 медалей различного достоинства. Среди старших спортсменов высокие результаты показали сразу 8 воспитанников пензенской школы:

— Алексей Лунев выиграл личное многоборье, упражнение на кольцах, а также стал вторым в опорном прыжке;

— Наиль Гульмаяров завоевал две бронзы: в многоборье и опорном прыжке;

— Артем Козлов одержал победу в упражнении на коне-махе и стал третьим на кольцах;

— Владислав Лукьянов завоевал серебро в упражнении на коне-махе, а Федор Шмаков стал здесь же третьим;

— Евгений Пашкин разделил первое место в упражнении на кольцах с Алексеем Луневым, а также выиграл упражнения на перекладине и опорном прыжке.

Еще два серебра принесли в копилку сборной Пензенской области Валентин Бесхмельницын в упражнении на кольцах и Сергей Гоглов в упражнении на перекладине.

Среди гимнастов, выступающих в возрастной группе 14 — 15 лет, Иван Мацуненко выиграл упражнения на коне-махе и брусьях. Он стал вторым в упражнении на перекладине.

Джабраил Селимов удостоился золота в упражнении на перекладине и бронзы на кольцах. Иван Шкуров завоевал бронзу в опорном прыжке.

На Первенстве ПФО среди юниорок воспитанница пензенской школы гимнастики Карина Зыбайло заняла 3 место вольных упражнениях. Она остановилась в шаге от пьедестала в личном многоборье, оказавшись на 4-ой позиции.

Фотография: pnzreg.ru