В Каменке открыли обновленный стадион «Дорожник»

В Каменке 16 декабря состоялась церемония открытия обновленного стадиона «Дорожник», реконструкция которого выполнялась в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 — 2020 годы».

За создание современного спортивного объекта участникам строительства выразил благодарность губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что стадион оборудован не только для детей и молодежи, но и для представителей старшего поколения — любителей поиграть в футбол. Общая стоимость работ составила 75 млн рублей.

За счет средств из федерального бюджета куплено искусственное покрытие и оборудование для обогрева футбольного поля. Из бюджета Каменского района были выделены средства на обустройство инженерных сетей, устройство теплопункта и теплотрассы, установку четырех мачт электроснабжения. Благодаря вложениям ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление» произведены укладка трубопровода отопления и дренажной системы, выполнены земляные работы, устроено искусственное покрытие, проложены беговые дорожки, а также благоустроены трибуны, площадки и подъезды к стадиону.

В рамках торжественного мероприятия глава региона рассказал, что принято решение о строительстве ФОКа рядом со стадионом.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий