Иван Белозерцев отметил вклад работников культуры в развитие Пензенской области

В Пензенской областной филармонии состоялось мероприятие в честь Дня работника культуры России.

Обращаясь к присутствующим, губернатор сказал: «Благодарю вас за то, что вы вносите огромный вклад в развитие пензенского региона, причем не только культурное, но и социально-экономическое. Поскольку человек, который посетил театральную постановку, выставку и набрался там энергии, на следующий день совсем другим приходит на работу – с огромным желанием трудиться, творить, созидать на благо родной пензенской земли».

Иван Белозерцев отметил, что в Пензенской области в 2018 году на 40% было увеличено финансирование отрасли культуры.

Он подчеркнул: «Многое меняется в лучшую сторону. Массовые мероприятия становятся все более красочными и интересными, потому что работники культуры оттачивают творческий подход к их организации и проведению. Все больше наших молодых талантов становятся победителями всероссийских и международных творческих конкурсов, в этом заслуга их старших наставников».

Глава региона резюмировал: «Надо повышать зарплату работникам культуры, чтобы молодые люди, получив образование и придя работать в эту отрасль, не переходили трудиться по другим специальностям. Пока в честь профессионального праздника работники культуры Пензенской области получат денежные премии в размере оклада, я дал соответствующее поручение региональному министерству финансов».

Иван Белозерцев вручил лучшим работникам отрасли благодарности министерства культуры РФ, знаки заслуженных работников культуры Пензенской области, почетные грамоты и благодарности губернатора, а также памятные подарки. Отличившихся также наградили председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ Леонид Левин.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий