В Пензенской области будет дан старт досрочному периоду проведения ЕГЭ

В Пензенской области 20 марта будет дан старт досрочному периоду сдачи ЕГЭ. Заявление на участие в итоговой аттестации направили 166 человек: 160 человек будут сдавать ЕГЭ, 6 —  ГВЭ. Итоговая аттестация завершится 10 апреля.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков сказал: «В регионе проделана большая подготовительная работа: проведены обучающие семинары для организаторов и технических специалистов пунктов проведения экзамена, во всех школах прошли тренировочные экзамены. Пензенская область приняла участие в апробации технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов ЕГЭ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и технологии передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, организованных Рособрнадзором в ноябре 2018 года, феврале и марте 2019 года. Тестирования прошли в штатном режиме, без сбоев. Таким образом, область готова к проведению итоговой аттестации».

В досрочный период имеют возможность сдать ЕГЭ выпускники прошлых лет, а также выпускники 2019 года, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по уважительным причинам.

Первые экзамены досрочного периода сдадут 15 выпускников: 1 — по географии и 14 — по литературе.

Сдать госэкзамены в досрочный период можно будет в 4 пунктах: в Губернском лицее, школе имени М. Ю.  Лермонтова (село Засечное) и двух вечерних школах.

Руководитель ППЭ на базе Губернского лицея Марина Калдина отметила: «Мы полностью готовы к проведению досрочного периода проведения ЕГЭ: вся техника прошла проверку, на случай внештатных ситуаций, которые были отработаны в ходе апробаций и тестирования, имеются запасные комплекты оборудования. В каждой аудитории установлена система видеонаблюдения».

В ходе досрочного периода экзамен по русскому языку можно будет сдать 22 марта. Заявления получены от 71 человека.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий