В Пензенской области для инвесторов введут новые льготы по налогам

В ходе 25-ой сессии ЗакСобрания депутатами были поддержаны поправки в региональное инвестиционное законодательство, касающиеся введения дополнительных налоговых льгот для инвесторов.

Министр экономики Сергей Капралов сообщил, что для промышленных предприятий при реализации инвестпроектов (на основании заключения инвестиционного соглашения) будет установлена пониженная налоговая ставка по налогу на имущество в размере 0,4% и по транспортному налогу в размере 0% сроком на 5 лет.

Вместе с тем запланировано предоставлять дополнительные преференции для резидентов технопарков. По словам Сергея Капралова, в связи с созданием в 2020 году промышленного технопарка «Союз»  предполагается ввести налоговые льготы для резидентов промышленных технопарков через снижение ставки по налогу на прибыль с 20% до 10%.

Министр пояснил, что право заключать инвестсоглашение получат и вновь созданные предприятия, реализующие инвестиционные проекты в сфере здравоохранения. Для них обнулят ставки по налогу на имущество и транспортному налогу, а также снизят ставки по налогу на прибыль до 13%.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий