Иван Белозерцев предложил пензенским пенсионеркам слетать в Питер

На своей странице в Инстаграм глава региона Иван Белозерцев разместил видеобращение к жителям Пензенской области.

Губернатор пояснил, что находится на питерском международном экономическом форуме. И в свободное время ему представилась возможность посетить Петергоф.

«Я считаю, что это одно из лучших мест на карте мира. Сейчас у детей летние каникулы. Уважаемые родители, уважаемые дедушки и бабушки, у вас есть возможность вместе с детьми, вместе с внуками посетить эти прекрасные места. Возможность такая транспортная есть. Из Пензы до Санкт-Петербурга сегодня летают самолеты, 2 рейса в течение недели», — обратился губернатор к своим подписчикам.

Однако реакция пользователей соцсети оказалась неоднозначна.

Один из них написал: «В Пензенской области тоже есть усадьбы! Если их возродить — у нас будет свой Петергоф. С фонтанами и прекрасными парками. Турпоток в область увеличится. Только пока наши заброшенные усадьбы мало кому нужны. Но мы верим в возрождение».

Большая часть пензенцев отметила, что недостаток доходов не дает возможности свозить детей даже в Петербург. «Да, я бы тоже детей свозил бы, но зарплаты не хватает». Такой комментарий оставил пользователь Инстаграм.

Если трудоспособным пензенцам свозить детей на экскурсию не представляется возможным, то пожилым людям тем более. «Вы наверное немного переоценили возможности бабушек региона.. Билет в Питер от 7 до 10 тысяч. Туда обратно на двоих с внуком — это 30 — 40 + проживание минимум 3 дня с питанием — под 10 выйдет.. Я не уверена, что моя матушка готова за 3 дня потратить сумму, соизмеримую с 3-хмесячной пенсией», — подчеркнул пользователь с ником «ver_ba__».

Фотография: скриншот с видеозаписи: instagram.com/ivan_belozercev_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий