Учитель из Пензенской области — в числе победителей Всероссийского конкурса

В Казани прошли финальные испытания заключительного этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы». Цель конкурса — повышение престижа профессии учителя, выявление и поддержка творческих учителей татарского языка и литературы. Пензенскую область на конкурсе представила учитель татарского языка и литературы школы с. Татарский Канадей Венера Юмакаева.

В 2019 году участниками конкурса были 50 учителей из Республики Татарстан и 20 учителей из 13 регионов России. В финал вышли учителя, которые успешно прошли заочный этап.

В лицее № 149 с татарским языком обучения Советского района г. Казани педагогам предстояло провести открытый урок, мастер-класс и педсовет, защитить образовательный проект, поучаствовать в круглом столе «Разговор с министром».

Венера Юмакаева представила на суд жюри открытый урок «В удивительном мире звуков» (урок обобщения темы «Звукоподражательные слова» с применением приема ИКТ технологии Plickers), внеклассное мероприятие под названием «Интеллектуальная игра: «Знатоки Татарстана» (оно приурочено к 100-летию со дня образования ТАССР), мастер-класс и образовательный проект в составе группы «Навстречу друг к другу» по теме «Семья и школа: территория сотрудничества».

По результатам конкурса Венера Юмакаева стала победителем в номинации «Надежное будущее». Она награждена дипломом министерства образования и науки Республики Татарстан, денежным сертификатом на 10 тыс. рублей.

Венера Юмакаева сказала: «В настоящее время мы, учителя татарского языка и литературы, чувствуем большую поддержку со стороны Министерства образования Пензенской области и Республики Татарстан, а также Татарской национальной культурной автономии Пензенской области. Выражаю искреннюю благодарность за поддержку и возможность представить свой педагогический опыт на всероссийском уровне».

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий